Вот несколько советов, как увеличить свой капитал:

1. Найдите ещё один источник дохода

Лучше, чтобы это было несколько иная специальность. Так можно избежать монотонности и стать специалистом ещё в одном деле. После этого увеличьте возможности заработка, найдя ещё другие возможности пополнения финансов.

2. Вкладывайте в себя

Если тратить часть денег на своё образование, то это поможет вам делать свою работу ещё лучше, а также приобрести новые возможности. Не нужно сомневаться стоит ли это денег. Это принесёт много плодов.

3. Делайте инвестиции

Найдите проект, в который можно вложить деньги. Это может помочь вам создать пассивный источник доходов. Иногда можно «прогореть». Делайте всё с мудростью, выделяя конкретную часть из доходов. Изучайте рынок. Проверяйте. Задавайтесь вопросом — как увеличить свой капитал? В скором вы сможете разбираться, куда лучше инвестировать.

4. Не покупайте ненужные вещи

Если у вас есть привычка ходить по магазинам, а оттуда вы выходите с кучей ненужных вещей, то меняйте положение дел. Составляйте список и следуйте ему. Не экономьте слишком. Дешёвые вещи часто ломаются, и вам придётся потратится вновь.

5. Записывайте движения финансов

Заведите тетрадь, куда будете записывать: сколько получено, сколько потрачено. Можно подумать; что это даст? Но, практика показывает, что помогает. Вы можете увидеть, насколько многих истинных «лишних» вложений вы делаете.

6. Откладывайте часть денег

Часть денег сохраняйте. Таким образом у вас со временем денег станет больше, так как они не попадутся под руку, и вы их не потратите.

7. Делитесь

Своими сбережениями можно поделиться с теми, кому они нужны. Такое отношение, конечно не поможет вам увеличить свой капитал, а поможет вам понять, что деньги это не главное, а также то, что помощь нужна многим. Поступайте с другими так, как вы бы хотели, чтобы поступали с вами.