Денежный фен-шуй: как привлечь богатство

Китайское искусство фен-шуй с древности учит, что любая вещь в доме может стать символом положительной или отрицательной энергии, поэтому чрезвычайно важно соблюдать правила расположения тех или иных предметов. Разберём три основных шага, как привлечь богатство, следуя правилам фен-шуя.

Шаг первый. Начните с себя

Для того чтобы стать богатым человеком, недостаточно просто найти чемодан денег. Сколько бы вам ни пришло средств, если вы не готовы принять их морально и не знаете, как с ними обращаться, все они будут растрачены и не сделают вас счастливым. Для того, чтобы стать богатым, нужно прежде всего стать сильной личностью, умеющей грамотно распоряжаться деньгами.

Задайте себе вопросы: сколько мне нужно денег? Где я могу их взять? На что мне надо их потратить? Как мне получить больше денег? Но помните, что деньги не могут быть самоцелью, они лишь путь достижения. Думайте не над самим получением средств, а над тем, что вы можете добиться, имея их. Помните, что деньги любят счёт – записывайте свои доходы и расходы, как можно тщательнее. Тогда вы становитесь хозяином своего богатства, вы его контролируете.

Будьте готовы к появлению денег, внимательно следите за возможностями, которые предоставляет жизнь. Старайтесь общаться с богатыми и состоятельными людьми, во-первых, они заряжают вас денежной энергией и энергией успеха (при условии, что вы не завидуете им, а желаете у них научиться), во-вторых, они могут предложить вам какой-то проект или новую работу, посредством которых вы и обретёте своё богатство.

Шаг второй. Планировка жилища

Богатство должно иметь свободный доступ в ваш дом, поэтому следует сделать некоторые установки в соответствии с фен-шуем.

1. В прихожей должно быть светло. Уличная одежда и обувь должны быть убраны в шкафы, помещение прибрано. Напротив входной двери разместите картину пейзажа с открытым пространством, это будет благоволить широким жизненным перспективам, но не вешайте зеркало или изображения с оружием.

2. Хорошо, если рабочий стол направлен на юг или юго-восток. Ноутбук поставьте в левый верхний угол, в сектор богатства. И вообще в рабочем пространстве не должно быть много забитых стеллажей – это препятствует восприятию нового. Телефон в правом верхнем углу притягивает денежных партнёров, в левом дальнем углу желательно разместить лампу или металлическое изделие для финансовых успехов. Перед глазами разместите изображение воды для энергии творчества, а за спиной – горы для защиты.

3. Определите сектор богатства своей квартиры. По сетке Багуа он расположен на юго-востоке. В этой зоне не должно быть хлама и грязи, здесь следует разместить талисманы, притягивающие богатство. Для позитивного потока энергии Ци в этом квадрате располагают миниатюрные фонтаны, картины с изображением водной стихии, аквариумы, денежные деревья и сувениры, типа трехлапой жабы с монеткой во рту или хотея. Но помните, лучше выбрать что-то одно, а не перегружать зону всем, что можете купить в эзотерических магазинах.

Шаг третий. Окружающая атмосфера

Ароматерапия поможет денежному сектору в доме привлечь энергию Ци и благоприятно повлиять на ваше собственное настроение. Аромат пачули притягивает деньги, поэтому можно капнуть несколько капель в кошелёк; корица способна привлечь финансовый успех и денежных клиентов, поэтому её распыляют в рабочем кабинете. По фен-шую можно использовать также ароматы жасмина, тимьяна, розмарина и мяты. Все они так или иначе положительно влияют на ход денежных дел.

Денежные символы могут окружать вас не только в квартире, но и служить вам талисманами в дороге. Носите в своём кошельке три китайские монетки, связанные красной нитью, или засушенный листик мяты, к примеру. Не будьте легкомысленными и с приметами: не ставьте сумку, в которой лежит кошелёк, на пол и не считайте после заката деньги.

ЧИТАЙТЕ НАС В ДЗЕНЕ

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.