ДВА СПОСОБА ПРИЙТИ К ОПТИМАЛЬНЫМ ТРАТАМ


Большинство людей, тратят средства необдуманно, а в конце месяца, начинают сильно экономить, чтобы дотянуть до зарплаты. Давайте рассмотрим, два очень эффективных метода, сделать ваши расходы оптимальными и сохранить результат, в бедующем.

Первый метод

Этот метод могут использовать люди обладающие, хорошей силой воли, склонные к дисциплине. В начале месяца, вы должны составить план ваших расходов, распланируйте куда и сколько вы потратите денег. Дольше живёте строго по этому плану и даже, если вам не хватает чего-то или вы хотите срочно что-то купить, держите себя в руках и не сворачивайте с половины пути.

Это необходимо, чтобы вы смогли в полной мере, почувствовать удовлетворение от того, к чему привели ваши действия. Это сильно отрезвляет разум и в следующем месяце, план действий будет точнее, а выполнять вы его будете, с большим энтузиазмом. Главное не забывайте, что первые действия после получения зарплаты, это откладывание десяти процентов от всех доходов.

Второй метод

Этот метод подойдёт абсолютно всем, даже тем у кого нет ярко выраженной, силы выдержки.
Первый месяц живите, как обычно, и тратьте средства так, как делали это всегда. Но при этом, вы должны записывать всё, что вы покупаете и по какой цене. Делать это нужно ежедневно, для удобства можно приобрести небольшой блокнот и вести записи, в момент покупки. В конце месяца, когда вы подведёте итоги, вы будете шокированы, своим отношением к деньгам. А ещё, вы удивитесь откуда столько денег.

Увидев конкретные сумы, вы сможете немного подкорректировать расходы. Например, исключить еженедельные походы в кафе, вместо этого можно вкусно покушать дома, за просмотром интересного фильма. Согласитесь, удовольствие тоже, а средств потрачено значительно меньше. Не покупайте десятые джинсы, без них вы вполне можете обойтись в этом месяце и т. д. В конечном итоге, за пару месяцем вы сможете, сделать ваши расходы оптимальными и сможете начать двигаться вперёд, к финансовой свободе.

ЧИТАЙТЕ НАС В ДЗЕНЕ

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.