Как оплатить товары в Интернете без финансовых потерь?

На сегодняшний день люди все чаще оплачивают кредитной картой покупки в сети Интернет благодаря удобству оплаты, которая не сравнится в быстроте с расчетами через почту или походом в магазины, находящиеся зачастую довольно далеко от дома.

При этом удобство заключается еще в и том, что при помощи такой оплаты можно приобрети товар за границей. Но, к сожалению, за расцветом интернет-покупок последовал рост виртуального мошенничества. Появился новый вид хищения денежных средств – воровство данных карты, которые вводит ее держатель при покупке товара на сайте.

Перед тем, как приобрести очередную вещь в интернет-магазине, убедитесь в том, что вы обезопасили себя для того, чтобы не стать очередной жертвой мошенников. Так, специалисты предлагают обязательно страховать кредитные карты. Страхование позволит при неправомерном изъятии денежных средств с вашего карт-счета вернуть деньги. Стоимость страховки устанавливает банк, который совершает обслуживание вашей карты. Уточните цену в отделении вашего банка. Обычно эта сумма списывается с вашей карты ежемесячно, и вам не придется оплачивать ее специально, приходя в отделение.

Также банки предоставляют своим клиентам возможность оповещать их через СМС. Такая услуга позволит владельцу карты быть всегда в курсе всех действий по его карте и не упустить ничего важного. Если же случилось так, что вам на телефон пришло сообщение о том, что с вашей карты сняли денежные средства, обратитесь в банк через горячую линию или напрямую в отделении банковской организации для того, чтобы операцию отменили. Оплачивать товары и услуги в сети

Интернет специалисты призывают не с вашей основной карты, а с другой, которую вы заведете для интернет-покупок. На ней не стоит держать лишние деньги.

Использование дополнительной карты по оценкам людей на различных сайтах действительно является удобным. Владелец карты хранит основную карту в надежном месте, а совершает покупки онлайн через запасную карту, счет которой пополняет отдельно.

Также следует внимательно отнестись к выбору сайта, с которого вы собираетесь заказать товар. Изучите имеющиеся на сайте отзывы, осмотрите его на историю покупок и убедитесь в его безопасности. Однако полагаться только на чужой опыт не стоит. Отзывы могут быть сделаны самими мошенниками или при помощи интернет-ботов. Старайтесь делать покупки на тех сайтах, на которых вы когда-либо уже приобретали нужные вам вещи или же это делали ваши знакомые.

Перед оплатой выбранного вами товара, убедитесь в том, что вы находитесь на оригинальном сайте, а не на его поддельной версии. В последнее время все чаще создаются сайты-копии, на которых орудуют мошенники.

Просмотрите контакты, указанные на сайте и обратите внимание на дополнительные ссылки. Возможно, на сайте будет указан номер горячей линии, позвонив по которому вы сможете быть уверены в том, что приобретение товаров на сайте будет безопасным.

Читайте НАС В ДЗЕНЕ

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.