Как получить от государства 260 тысяч рублей

Каждый официально трудоустроенный гражданин уплачивает 13% своего дохода государству в виде подоходного налога, однако очень многие даже не задумываются о том, что значительную часть этих денег, а именно 260 тысяч рублей можно вернуть в виде налогового вычета.

Произвести налоговый вычет можно при покупке недвижимости, но лучше всего выбрать самый дорогостоящий вариант, поскольку для каждого вычета придётся заново готовить документы. До 2014 года эта возможность предоставлялась лишь однажды, а на сегодняшний день количество вычетов не ограничено, если лишь максимальный лимит — 13% от 2 миллионов рублей, или 260 тысяч. Таким образом целесообразно выбрать вычет для покупки стоимостью 2 миллиона и дороже.

Для получения вычета достаточно лишь обратиться в налоговую инспекцию с заявлением, там же подскажут какие документы помимо заявления необходимо подготовить. Обратите внимание, что авансом вычет государство не выдаёт, деньги лимитированы только выплаченным подоходным налогом по месту работы, и если уплаченной суммы для вычета не хватает, то придётся подождать пока она накопится.

 

Читайте НАС В ДЗЕНЕ

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.