Как работает пенсионная программа в Великобритании

Individual Savings Account (ISA) – индивидуальный сберегательный счет является основным накопительным финансовым инструментом в Великобритании, который, подобно американскому IRA, позволяет защитить инвестиционные и сберегательные счета населения от налогов.
ISA сам по себе не является инвестментом, он только размещает в себе инвестиционные инструменты и защищает их от налогообложения.
ISA выполняет три основные функции:

1. Вы можете хранить свои наличные на этом счете, и проценты, зарабатываемые ими, не будут облагаться налогами.

2. Вы можете инвестировать свои деньги через ISA в инвестиционные фонды или акции, и любая прибыль или дивиденды с этих вложений не будут облагаться налогами;

3. Вы можете инвестировать в любые страховые полисы через ISA, которые также будут защищены от налогов.

Существует множество ограничений и правил на открытие и содержание такого счета, но основные правила следующие.

Существует два типа такого счета – мини ISA и макси ISA, и вы можете инвестировать только в один тип ISA каждый год.

Мини ISA позволяет инвестировать не более 3000 фунтов стерлингов в год и больше подходит инвесторам, которые не располагают средствами, превышающими эту сумму.

В свою очередь, макси ISA больше подходит более состоятельным инвесторам, и позволяет размещать у себя сумму, не превышающую 7000 британских фунтов в год.

Как вы уже поняли, такая накопительная система может заставить ваши сбережения спокойно расти без вмешательства «дяди» из налоговой.
А ведь мы прекрасно знаем, что деньги, которые лежат нетронутыми под процентами в течение длительного времени, начинают обрастать сложным процентом, который, как снежный ком, превращает любую сумму в настоящий мешок денег. Чего мы вам и желаем.

ЧИТАЙТЕ НАС В ДЗЕНЕ

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.