Как заработать на рынке Форекс

В первую очередь, никогда не увеличивайте массу проигрышного лота, а перед самым входом в позицию четко ограничивайте уровень стопов и продумайте цель прибыли. Точка выхода должна определяться не состоянием вашего счета, а конкретной информацией рынка. Если же стоп-лосс для вас слишком невыгоден, то в такую позицию лучше не входить вовсе. Не стоит заранее вешать на рынок ярлыки, если у вас открыта на нем сделка и не рассчитывайте на то, что очень быстро удастся обозначить цену выхода.

Помните, что рынок всегда характеризуется четким значением. Если он – бычий, не стоит продавать, если же, наоборот, медвежий, то нельзя покупать. Чрезмерная нестабильность или же отсутствие ликвидности станут лучшим поводом для того, чтобы вовсе повременить со сделкой. Также учитывайте, что действующие по направлению вверх системы не всегда адекватно показывают себя в работе с противоположной тенденцией.

Всего же на рынке бывает три направления – вниз, вверх и до момента определения тенденции. Следует продумать для каждого такого положения свою собственную стратегию действий. Причем нормально, если на рынке наблюдаются несколько направлений одновременно – просто одно из них в каждый момент будет доминирующим, и именно по нему следует выбирать план действий.

Еще одним советом в отношении получаемой информации может стать то, что никогда не стоит основывать свои сегодняшние действия на вчерашней информации, кроме того помните, что новости являются значимыми лишь в том случае, если рынок на них еще не успел среагировать. И, когда начинается новый день не стоит практиковать стратегию по разрыву и следите, чтобы рынок не заставил вас действовать таким образом.

ЧИТАЙТЕ НАС В ДЗЕНЕ

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.