MiJia Car DVR 1S: новый регистратор от компании Xiaomi за $36

Похоже, в планах китайского гиганта Xiaomi стоит и покорение автомобильного рынка, пусть пока и в сфере аксессуаров, недаром разработчики компании презентовали обновлённый регистратор MiJia Car DVR 1S, который стал еще лучше снимать в темноте.

Новинка MiJia Car DVR 1S получила экран с диагональю 3 дюйма и разрешением 640х360 пикселей, поддержку голосового управления на родном китайском, а также сверхчувствительный сенсорный датчик из модельного ряда Starvis другого гиганта Sony. Из других характеристик стоит выделить апертуру f/1.8 с менее широким углом обзора на 140 градусов, которого вполне хватит для того, чтобы запечатлеть дорожную ситуацию сразу на трех полосах движения.

Позаботились разработчики и о качестве изображения, оснастив устройство поддержкой режима Full HD и SigmaStar-технологией, увеличивающей четкость изображения при записи в темное время суток без лишних шумов, которые делают картинку более мутной.

Кроме того, видеорегистратор обладает способностью мгновенной фиксации резких маневров и ударов, а также их автоматическим сохранением и перемещением в специальную самоочищающуюся со временем папку. Удивительно, но это крошечное устройство может самостоятельно переходить в парковочный режим, сигналом для активизации является стоянка, продолжительность которой превышает 20 минут.

При этом MiJia Car будет записывать любые посторонние шорохи и подозрительные движения, которые могут сигнализировать о прямой угрозе для транспортного средства. И даже если отключить устройство от источника питания, которым в абсолютном большинстве случаев является автомобильный прикуриватель, оно все равно продолжит функционировать, выполняя свою работу до того момента, пока не сядет аккумулятор, емкость которого составляет 470 мАч.

Из прочих преимуществ нового видеорегистратора Xiaomi стоит выделить его возможность синхронизации с мобильными устройствами, крепление с помощью специальной пленки, не оставляющей никаких следов на лобовом стекле, а также стоимость 36 долларов США.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.