Мошенничество с интернет-любовью

Когда знакомишься с такими историями, то невольно приходишь к выводу, что социальные сети — это зло. Ибо только с их помощью могут успешно приводиться в жизнь такие мошеннические схемы. Я уже писал, как русские мошенницы лихо разводят доверчивых американских граждан. Сегодняшняя история — из того же разряда.

Жил да был в штате Техас одинокий и вдовый товарищ по имени Билл. Владел он своим небольшим ранчо с несколькими сотнями коров. Детей нету, жена померла несколько лет назад. Однако скучно стало 51-летнему американцу без любви и верной подруги рядом. И в поисках оной он начал шерстить вездесущий Интернет.

И вот однажды в Инстаграме (где ещё тусить взрослому дядьке как не там??) он познакомился с одной русской девушкой по имени Надя. Страничка этой Нади была полна довольно фривольных фоточек, на коих хозяйка представлена в полуобнажённом виде. Билл — не дурак. Билл понимал, что сия девушка обладает низкой социальной ответственностью и просто так любовями не разбрасывается. Биллу девушка понравилась. Но ему стало мало того, что он видит на страничке в Инстаграме. Поэтому, списавшись с Надей, американец предложил ей высылать ему фотки более откровенного содержания.

Девица с радостью согласилась, благо по-английски кое-как спИкала, хоть и со смешными ошибками.

В течение месяца Надя выслала Биллу десятки фотографий, за которые он исправно платил от 30 до 70 долларов за штуку! Со временем его пыл охладел, конечно. Однако Надя, не будь дурой, сделала Биллу предложение, от которого он не смог отказаться. Она сказала, что теперь готова высылать ему небольшие видео различного фривольного содержания, адресованные исключительно ему, и никому более. Причём, за ту же цену.

Конечно, Билл согласился.

Их своеобразное общение продолжалось ещё несколько месяцев. Постепенно Билл привязался к Наде. Причём, настолько, что совершенно забыл о том, что на том конце Интернета — обычная продажная девица. И даже начал признаваться ей в любви.

Любопытно то, что и Надя начала (по её словам) испытывать к Биллу схожие чувства. И даже! Даже! Выслала ему несколько своих видео-роликов БЕСПЛАТНО. Дескать, это тебе подарочек, мне уже стыдно брать за это деньги и всё такое…

Интересно, что со временем Надя стала говорить и писать по-английски лучше и лучше. Видимо, просила кого-то делать переводы, чтобы техасский ковбой не сорвался с крючка. Да он и не думал срываться, всё шло к тому, что надо бы им познакомиться в реале (ну, прямо сюжет «Красотки» напрашивается, жаль только с другим концом).

Естественно, Надя говорила ему, что денег на поездку в США у неё нет, да и неизвестно дадут ей туда визу вообще. Билл с радостью согласился поехать в Россию самостоятельно. Однако перед поездкой исправно слал Наде приличные денежки «на жизнь», так что «бесплатные» видео-ролики с лихвой окупились.

Естественно, Наде никакая встреча с Биллом была не нужна. И в один прекрасный момент она радостно сообщила ему, что стала обладательницей наследства в Сибири. Дескать, там ей полагается стать хозяйкой полноценного алмазного рудника. Однако, чтобы добраться до места и вступить в свои права, ей нужны ещё деньги — 10 тысяч долларов. Ибо добраться туда очень трудно из её Саратова, самолёты туда не летают, пароходы не ходят — только на оленях и медведях добраться можно. Я, конечно, утрирую, но Билл в порывах романтической нежности верил во всякую лабуду, которую Надя ему говорила.

И таки да! Он выслал ей денежки в нужном количестве. После чего Надя пропала с горизонта, перестала выходить на связь и даже удалила свою страничку в Инстаграме.

Горячий ковбой был в бешенстве. Он обратился к местному шерифу с данной проблемой. Тот крутить пальцем у виска не стал, ведь он вежливый американский слуга закона. Однако объяснил жертве, что шанс вернуть деньги практически нулевой. Даже если бы мошенница была американкой! Тем более, что всё это смахивает на то, что Билл пользовался услугами виртуальной «жрицы любви». А это в консервативной штате Техасе не понравится ни судьям, ни юристам — никому.

Практика показывает: то, что произошло с американским Биллом, с русским Ваней вряд ли произойдёт. Однако! Довольно часто подобные истории происходят с российскими женщинами в возрасте. Их разводят мошенники, представляющиеся американскими или европейскими солдатами, бизнесменами и т.д. Так что расслабляться не стоит.

Не ведитесь на разводы! Будьте счастливы!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.