ПОЧЕМУ ВАШ БИЗНЕС НЕ ОПРАВДАЛ ОЖИДАНИЯ


Многие, в случае с неудачами в бизнесе, начинают винить государство, конкурентов, но только не себя. Но так ли это? На практике, новички в бизнесе ещё в самом начале делают свой бизнес провальным, так и не дойдя до реальных трудностей. Одной из причин, является недостаток средств, но это следствие, неправильного управления деньгами.

Причины неудач в бизнесе

1. Амбициозность и самоуверенность.
Начинающие бизнесмены часто, рассчитывают на молниеносный результат. Из-за этого, они сильно переоценивают свои силы и возможности. Не желая хорошенько подготовиться и изучить процесс, они зачастую остаются без денег, не только для своего дела, но и для себя лично. А после этого, для спасения уже нет ни времени, ни сил. А у бизнеса нет ни инвесторов, ни клиентской базы.

2. Нерациональное использование средств.
При отсутствии должного опыта, они тратят большие сумы там, где можно их сократить, найдя товар по более выгодной цене или используя систему бартера. Многие новички надеются на удачу, а деньги любят счёт. Поэтому удача, проходит мимо них стороной.

3. Непонимание сути бизнеса и желание щегольнуть.
Многие молодые бизнесмены, хотят выглядеть респектабельно и поэтому, много денег тратят на офисы и их обстановку. Покупают дорогую оргтехнику и т. д. На это уходит немалая часть всех средств, но для развития бизнеса пользы, никакой нет.

4. Не разделение средств бизнеса и личных денег.
В самом начале, необходимо отделить средства, которые вложены в бизнес и не трогать их, для удовлетворения своих потребностей. Первые месяцы, бизнес считается возможным, если он хотя бы будет выходить в «ноль», а при достижении прибыли, её нужно вложить в дело для его развития. Помочь в самом начале могут инвесторы, но их нужно поискать доказывая, что ваше дело имеет неплохие перспективы.

5. Отсутствие подсчётов доходов и расходов.
Если у вас нет определённых цифр, вы не можете принимать правильные и обдуманные решения, для процветания бизнеса. Всё, что вы будете делать, это «тыкать пальцем в небо» и куда попадёте, туда попадёте. Обычно, плачевный результат гарантирован.

Так что уважаемые новички в бизнесе, прежде чем открыть своё дело, изучите все нюансы и научитесь управлять финансами. Только подойдя серьёзно к бизнесу и вложенным в него средствам, вы можете рассчитывать на успех!

ЧИТАЙТЕ НАС В ДЗЕНЕ

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.