После недавнего обновления Windows 10 пропал звук? решение проблемы.

Буквально на днях вышло промежуточное обновление для десятой версии Windows, которое, как выяснилось позже, повлекло за собой несколько серьезных проблем со звуком.

Об этих проблемах стало известно после того, как недовольные пользователи стали оставлять соответствующие сообщения на официальной страничке Microsoft и других ресурсах. Согласно этим жалобам, после установки патчей на компьютере стал пропадать звук и событие сопровождалось уведомлением «Аудио-устройство не было установлено». При проверке наличия всех необходимых аудио-драйверов выяснялось, что они находятся на месте и в активном состоянии.

Несмотря на то, что проблема свежая, некоторые пользователи уже нашли способы ее решения, которые помогут наладить звук на ПК, не дожидаясь выхода исправительных патчей от разработчиков. Речь идет о таких простых приемах:

  • Прежде всего, стоит кликнуть по поисковику, перейти в «Диспетчер устройств» и загрузить искомую утилиту, а потом ее раздел «Звуковые, игровые и видео-устройства».
  • В открытом разделе нужно найти то устройство, на ярлыке которого будет обнаружен треугольничек ярко-желтого цвета с предупреждающим восклицательным знаком. Далее необходимо навести на иконку курсор, кликнуть по левой клавише манипулятора и выбрать подменю «Вид».
  • В этом подменю следует отыскать устройство, наименование которого выглядит как Intel SST (Audio Controller), кликнуть по нему правой клавишей манипулятора, чтобы перейти в разделы «Свойства» и «Драйвер».
  • Удалению подлежат драйвера с серийным номером 9.21.0.3755, так как именно из-за них и происходит сбой со звуком по причине ошибочного распространения.
  • После благополучного удаления ошибочного драйвера компьютер перезапускается, а затем включается вновь, чтобы убедиться в том, что от проблемы не осталось ни малейшего следа.

Если же проделанные результаты не дали желаемого результата, то пользователю стоит попробовать исправить текущую ситуацию через звуковую карту с содержащимся в имени SST-кодом, меню которой можно найти в разделе «Диспетчер устройств». После этого рекомендуется использовать драйверное обновление, в котором необходимо отметить его реальное местонахождение (локальная память ПК). На завершающем этапе пользователю нужно будет кликнуть по опции «Definition Audio», чтобы ПК смог установить необходимый драйвер и восстановил свой звук.

 

Читайте НАС В ДЗЕНЕ

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.