Почему пенсионеры России живут бедно? А вот потому! Ответы первых лиц Государства.

Каждый из нас, наверняка, знает, что наши, российские пенсионеры живут очень плохо, практически за чертой бедности. И хотелось бы узнать, что по этому поводу думает наши государственные чиновники!

Ответ Медведева

Вот что ответил Медведев на вопрос почему наши пенсионеры — бедные:

Дмитрий Анатольевич заметил, что для борьбы с бедностью нужны объединённые усилия и при этом здесь не уместны ни какие рассуждения, потому,что это ни как не поможет. Необходимы точные и конкретные меры. Так же Медведев заметил, что нету ни каких основных методов для борьбы с бедностью. Необходимо работать над этой проблемой. И помогать в этой работе должен каждый, в том числе и граждане Российской Федерации.

Из слов Медведева можно сделать вывод, что экономика нашей страны находится в очень больном состоянии. На вопрос, каким образом нашу страну можно вытянуть из этой ямы, у нашего правительства нет ответа. Зато Дмитрий Анатольевич прекрасно знает, как профессионально провалить все приказы Президента.

Какие же реальные действия предпринимаются Медведевым (теперь уже предпринимались), чтобы исправить положение? По факту — ни какие.

Ответ Пескова

А вот что ответил на вопрос о бедности в нашей стране Песков:

https://youtu.be/Z-T2lFNmDiY

На вопрос Дмитрию Пескову о том, почему у России столько много природных богатств, а народ всё равно нищий, Песков не стал в этом винить экономический упадок России, а сразу вспомнил историю нашей страны. По его словам, бедность в России появилась не сразу. Потребовались века, чтобы мы пришли к такому результату, какой имеем сейчас. Дмитрий Песков считает, что искать виновников в нынешнем правительстве не стоит, поскольку Россия прошла две мировые войны, а такие войны бесследно не проходят. Кроме того, социальные потрясения и революция так же нанесли существенный удар по экономике страны.

Правительство нашей страны, по мнению Пескова, прекрасно понимает всю ситуацию, в которой оказалась страна и прилагает все усилия, чтобы выйти из этого положения.

Ответ Кудрина

Вот что ответил на вопрос о бедности председатель счётной палаты Российской Федерации, Алексей Кудрин:

На вопрос о бедности наших пенсионеров Кудрин ответил:

Благодаря ранее принятому закону о пенсиях… много лет назад, у нас пенсионеры не попадают в число бедных, поскольку им всегда есть доплата до прожиточного минимума пенсионера (8 845 рублей в месяц), то есть пенсионеры у нас выведены из группы бедных раз и навсегда.

Интересно, с какого перепугу они там решили, что прожиточный минимум — это не бедность?

Ответ Мишустина

Ну а теперь давайте посмотрим, что на этот вопрос ответил новый глава правительства Мишустин Михаил Владимирович:

На встрече с фракцией КПРФ новый премьер-министр обещал, что все доходы россиян начнут строго контролироваться и попадут в единую систему.

Все домохозяйства России в течении двух лет будут внесены в единую систему, и каждый доход будет отслеживаться от начала и до конца для предоставления адресной социальной помощи.

Так же Мишустин высказался против отмены новой пенсионной реформы. Таким образом, очевидно, что в ближайшие годы для пенсионеров ситуация будет только ухудшаться, поскольку доходы пенсионеров не станут увеличиваться, а налоговое бремя будет только расти.

Итоги

Давайте подведём небольшой итог по высказываниям членов правительства по вопросу бедности наших пенсионеров:

Медведев — Усё нормально! Мы работаем! Спите спокойно!

Песков — Виноваты первая и вторая Мировые Войны

Кудрин — Бедных пенсионеров у нас нет. Пенсионеры живут хорошо.

Мишутин — Пенсионную реформу отменять не будем. Налогов добавим.

А что вы думаете о бедности наших пенсионеров и про высказывания наших чиновников по этому поводу?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Информационное Агентство 365 дней
Adblock
detector