Стоит ли покупать смартфоны Samsung?

Привет, друзья! Многие читатели нашего канала знают, что помимо канала на Дзен.Яндекс и групп в социальных сетях, мы занимаемся созданием сайтов, а также ремонтом компьютерной техники и прочих гаджетов.

И сегодня мы хотим поговорить о смартфонах, а точнее выскажем свое субъективное мнение о телефонах Samsung.

Хочу начать с самого начала, лет 10 назад, когда только появились сенсорные телефоны, мы с друзьями купили три одинаковых смартфона Samsung. После примерно полугода все три смартфона стали глючить и периодически перезагружаться. Возможно это была брачная партия смартфонов, либо некачественная линейка модели. Но уже тогда у меня зародилась неприязнь, к смартфонам от производителя Samsung.

Перейдем в наши дни, сейчас смартфоны Самсунг имеют отличные экраны, плавно работают, качественно собраны, но имеют довольно высокий ценник.

Например, сейчас можно купить очень популярные и качественные смартфоны от производителей Xiaomi или Huawei , ничем не уступающие телефонам от Самсунг, но со значительно меньшей ценой.

Теперь перейдем к ремонту смартфонов:

1. Чаще всего мне приносят на ремонт телефоны именно бренда Samsung (возможно из-за их популярности)

2. Ремонт телефонов данного брэнда обходится в кругленькую сумму. На смартфоны Самсунг очень дорогие комплектующие (дисплейный модуль доходит до половины стоимости смартфона). На смартфоны брендов Xiaomi или Huawei, комплектующие стоят гораздо дешевле.

Подводя итог из вышесказанного, хочу высказать свое субъективное мнение:

В смартфонах от производителей Самсунг, так же как и у их конкурентов имеются брачные модели.

Зачем переплачивать за бренд, если гораздо дешевле можно купить смартфоны производителей Xiaomi или Huawei, ничем не хуже Самсунг, а в некоторых случаях и лучше.

Смартфоны Samsung гораздо дороже в ремонте, чем телефоны других производителей.

В данной статье мы ни в коем случае не призываем вас отказываться от смартфонов Samsung, мы лишь высказываем свое субъективное мнение.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.