Три простых способа обойти пароль на андройдах и айфонах

1-Й способ для Android

Google в помощь — девиз нашего первого совета.

Практически каждый пользователь сегодня имеет свой Гугл аккаунт, к которому привязан смартфон или планшетник. Если устройство на старой версии андроид, то в 9 из 10 случаев блокировку экрана можно обойти как раз при помощи этого Гугл аккаунта. Единственная деталь — смартфон должен быть подключён к сети, но это не проблема. Чтобы восстановить доступ к устройству, достаточно найти Wi-fi: в торговом центре, в кафе, можно даже попросить помощи у соседа.

Так вот: вы обнаружили, что никак не можете вспомнить пароль или графический ключ и истратили все возможные попытки. На баннере с предупреждением появится надпись «забыли пароль?». Или что-то в этом духе. Жмите на нее и вам предложат ввести данные вашего Гугл аккаунта, к которому привязан смартфон. Готово! Если, конечно, вы не забыли пароль и от этого аккаунта. Тогда вам нужно воспользоваться следующим способом.

 

2-Й способ для Android

Болезненный, но тоже эффективный. Придётся пожертвовать всеми накопленными вашим непосильным трудом треками и фотографиями. Все это будет удалено, но зато вы разблокируете смартфон.

Для начала выключите устройство и достаньте карту памяти, если она есть. После этого придётся немного потрудиться: попробуйте подобрать такую комбинацию клавиш, которая вызовет служебное меню. Вот возможные варианты:

— Одновременно зажмите кнопку питания и кнопку уменьшения громкости. Подержите.

— Зажмите кнопку питания и кнопку увеличения громкости. Подержите.

— Клавиша громкости плюс кнопка питания и «домой»

Какой-то из вариантов обязательно должен сработать и на экране появится служебное меню.

Recovery — wipe data — factory reset

Готово, телефон чист, но разблокирован.

 

3-Й способ для владельцев айфона

К сожалению, так устроен iOS, что у вас есть только один выход из данной ситуации — сделать откат до заводских настроек. Провернуть это можно через iTunes или iCloud. Не забывайте, что, как и в предыдущем случае для Android, у вас не только обнулится пароль, но и исчезнут все данные с айфона.

Если у вас включена функция «найти айфон», iCloud сработает без проблем. Чтобы проверить это, достаточно просто подключить айфон к сети. Далее действуйте через компьютер: зайдите в свою учетную запись Apple ID, нажмите на «найти айфон». Если функция активна, вы увидите в приложении своё заблокированное устройство. Кликните на иконку смартфона и увидите кнопку «стереть айфон».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.