Что делать, если вашу пенсию или зарплату перевели на карту «МИР»?

Нет, это не пост агитации «ЗА» карту «МИР». К сожалению, по удобству эта российская разработка уступает традиционным платежным системам.

Принимают ее везде, это правда. Но paypass (технология бесконтактной оплаты) на «МИРе» в большинстве случаев пока не работает. Интернет-магазины, в том числе зарубежные, зачастую не принимают «МИР». Cамые выгодные карты с кэшбеком и процентами на остаток по-прежнему эмитируются в двух вариантах: Visa или Mastercard.

Ну и наверное самый большой недостаток. Эта карта не подходит для путешествий. За пределами России ее почти нигде не принимают.

Поэтому вот вам 2 варианта, что делать, если вас силой переводят на «МИР». А это уже случилось с 1 июля с бюджетниками, студентами и пенсионерами.

Пожалуйста, не забывайте ставить лайки, это помогает развивать канал.

1. Открыть «МИР» в другом банке

Например, в Хоум Кредит. И там же открыть вторую, уже Visa или Mastercard. По закону отказать не имеют права.

Дальше все просто. Получаете зарплату на «МИР» и в мобильном приложении переводите на обычную карту. Высший пилотаж — настроить ежемесячные автоматические переводы в день зарплаты.

2. Открыть одну из карт, которые умеют бесплатно «стягивать» деньги с «МИРа»

Такая опция есть у карт Альфа-банка, Райффайзена, Хоум Кредита, ВТБ, Открытия, Тиньков и многих других банков.

Тут полный список банков, которые предоставляют эту возможность. Традиционно за информацию благодарю Артема, автора телеграм-канала @cash_back

Что делать, если вашу пенсию или зарплату перевели на карту "МИР"?

Если вы вообще не понимаете, к чему столько суеты, и почему нельзя просто продолжать пользоваться «МИРом», почитайте мои посты в Инстаграм-аккаунте по тэгу #светаэкономи_карты

Если коротко, при расходах от 30 000 руб/мес., можно получать возврат 900-1500 руб/мес. Если вы храните на карте с % на остаток заначку 100 000 руб., ваша годовая прибавка к бюджету, без всяких усилий, составит до 7 500 руб или 600+ руб/мес.

Если у вас не зарплатный «МИР», и при этом до сих пор нет карты с кэшбеком, то я вообще не понимаю, зачем вы читаете мой блог.

Не знаете, какую карту выбрать, берите Тиньков, «Пользу» от Хоум Кредит или Мультикарту ВТБ. Все три достойные.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.