Система для нашего компьютера — какая лучше?

Никакой компьютер не будет полноценно работать без операционной системы. ПК без системы, как человек без мозга. На выбор доступны три популярные системы: Windows, MacOS и Linux. Какую из них выбрать?

Доля рынка

Большинство людей и производителей ПК и ноутбуков устанавливают Windows на своих компьютерах. Это не удивительно, потому что это самый распространенный продукт. Так как MacOS мы встречаем только на устройствах Apple. Linux — хоть и бесплатный, но к сожалению, имеет свои ограничения, которые препятствуют потенциальным пользователям.

Windows — самая известная

Популярная система «окна» была представлена с незапамятных времен на большинстве компьютеров. Было много версий — будь то XP, Vista, 7 или 8.1, но в последнее время большинство компьютеров поставляется с Windows 10.

Windows очень универсальная система, которая подходит как для обучения, так и для работы, а также для развлечений. Она стабильна, работает довольно быстро, обеспечивает полную функциональность и доступ к наиболее важным приложениям, Доступна Windows в различных версиях: Home (для домашних пользователей), Pro (также для домашних пользователей, но с расширенными возможностями) и Enterprise (бизнес и корпорации).

MacOS — недоступный аристократ

Это система из совершенно другой истории, чем Windows. Его нельзя приобретать отдельно, поскольку он неразрывно связан с продуктами Apple. Мы найдем его только в оборудовании, таком как Mac, ноутбуки MacBook и мобильные устройства. Как многие говорят, вы можете любить или ненавидеть MacOS, но, скорее, те, кто ее использует, даже не подумает переключиться на что-то еще. Оборудование бренда Apple хоть и стоит дорого, но всегда качественное, функциональное, и система работает бесперебойно.

Linux — непослушный хулиган

Linux бесплатная операционная система. В результате некоторые люди не относятся к нему серьезно и это ошибочно, потому что он очень безопасен и эффективен. Не менее важно то, что мы полностью контролируем внешний вид и другие настройки, поэтому мы можем персонализировать его точно так, как мы хотим.

Какую систему выбрать? Нет однозначного ответа, потому что каждый выбирает под себя операционную систему. Вероятно, у 9 из 10 человек по-прежнему будет Windows на своем компьютере, потому что она доступна на большинстве ноутбуков и ПК, таких как Samsung, LG, Acer, Asus и т. д. Тем не менее, для любителей компьютеров Apple, MacOS остается лучшей системой. Linux — это вариант для людей, которым нравится иметь полный контроль над системой, и, кроме того, они не хотят платить за то, что может быть бесплатным.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.