Xiaomi выпустила усовершенствованную 5км рацию Walkie-Talkie

Китайский производитель-гигант Xiaomi презентовал обновленную рацию Walkie-Talkie 1S, оставив ее стоимость прежней. Главной особенностью новинки стал более компактный и удобный в использовании корпус.

Уменьшился и вес рации, которая стала почти на 43% легче и на 41% тоньше предыдущей версии. В комплекте к обновленной рации прилагается съемная клипса, хотя раньше ее нужно было приобретать за отдельную плату. Не обошлось и без явных недостатков: новая модель лишилась сенсорных дисплеев, получив вместо них совсем простенькую матрицу с LED-подсветкой. Из-за этого пользователям придется синхронизировать Walkie-Talkie 1S с мобильными устройствами, предварительно устанавливая на них соответствующие приложения.

Что касается частотного диапазона, то пока только известны показатели для рации, разработанные специально для китайского рынка, и составят они 409-410 МГц и 430-440 МГц в зависимости от выбранной комплектации. Выходная мощность устройства увеличилась до 3 ватт, что автоматически расширяет радиус действия рации до максимальных 5 километров.

Стал больше и частотный диапазон воспроизведения, который превысил прошлый показатель более чем на 162%.

Эти изменения должны самым лучшим образом отразиться на прослушивании радио FM. Порадует и высокая автономность прибора, которая составляет 5 суток, если Walkie-Talkie находится в спящем режиме и 16 часов при активной его эксплуатации. Наличие на борту рации Bluetooth-модуля позволит использовать это устройство вместе с беспроводными наушниками и другими аксессуарами такого типа. Если же синхронизировать этот аппарат с любым смартфоном, то во встроенных картах автоматически появится точное местонахождение обоих устройств.

Стоит такая новинка не дороже 36 долларов, как и предыдущая модель, правда, такой прайс является актуальным лишь для китайского рынка и пока неизвестно, появится ли рация в других странах.

Читайте НАС В ДЗЕНЕ

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.